Konuyu Değerlendir
  • 0 Oy - 0 Ortalama
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Актуальные новости в мире на 15-02-2021
#1
Массачусетская больница общей практики и Гарвардский университет, передает "Новости Mail.RU", выяснили, проанализировав геном более 450000 человек, насколько гены влияют на предрасположенность к дневной сонливости. Для точности анализа также использовалась информация, собранная с помощью акселерометров, фиксирующих физическую активность в течение суток.

Оказалось, чаще остальных днем спали люди, имеющие от природы повышенную потребность в дневном сне, а также те, кто плохо спали ночами или очень рано вставали по утрам. В общей сложности в геноме ученые выделили 123 участка, связанных с регулированием дневного сна. Полученные результаты были подтверждены в ходе анализа геномов еще более 540000 человек.

Большинство генов, расположенных в описанных участках, ранее уже связывали со сном и бодрствованием. В частности, ряд генетических вариантов был связан с нарколепсией - заболеванием нервной системы, для которого характерны приступы непреодолимой сонливости и внезапного засыпания. Отклонения в сигнальных путях, которые регулируются этими генами, объясняют, почему некоторые люди спят днем больше, чем остальные, делают выводы ученые.

Партнеры и спонсоры на 15 февраля:
https://www.google.cm/url?q=https://watc...p-chasov/
http://www.google.vu/url?q=https://watch...p-chasov/
https://www.google.com.qa/url?q=https://...p-chasov/
http://images.google.es/url?q=https://wa...p-chasov/
https://images.google.co.vi/url?q=https:...p-chasov/
Bul
Alıntı


Foruma Git:


Bu konuyu görüntüleyen kullanıcı(lar): 1 Ziyaretçi